Urs Vögele Beratungen

Nach dem Studium als Ingenieur Agronom an der Fachhochschule in Zollikofen begann die berufliche Laufbahn von Urs Vögele. 
Die ersten drei Jahre war er als Leiter der landwirtschaftlichen Maschinenschule in Hohenrain tätig. Danach versah er den Posten als Landwirtschaftlicher Fachbeamter beim Kantonalen Steueramt. In diesen Jahren erarbeitete er sich ein fundiertes Fachwissen im Steuerwesen. Durch die Mitarbeit in verschiedenen Kommissionen und Fachgruppen wurde ein grosser Erfahrungsschatz erworben.


Bei dieser Tätigkeit wurde ihm bewusst, welche Beratungsnotstände in der Landwirtschaft herrschten. 
Dies veranlasste ihn, seine Dienste auf diesem Gebiet anzubieten. Im Jahr 1981 eröffnete er sein Beratungsbüro in Brugg.


Immer knapper werdende Platzverhältnisse erforderten den Firmenumzug per 01.01.1994 nach Kleindöttingen.


Heute ist die Firma in einen Treuhand- und einen Beratungsbereich unterteilt.

Team

Susanne Gfeller

Mitinhaberin / Geschäftsführerin

Treuhänderin/Buchhalterin
mit eidgenössischem Fachausweis
Steuerspezialistin
Liegenschaftsverwaltungen

s.gfeller@ursvoegele.ch

 056 268 80 84

Urs Vögele

Inhaber / Geschäftsführer

Dipl. Ing. agr. HTL / SLT

treuhand@ursvoegele.ch

 056 268 80 80

Manuela Käufeler

Assistentin / Sekretariat

treuhand@ursvoegele.ch

 056 268 80 80

Claudia Zeder

Sachbearbeiterin Treuhand
mit edupool Diplom
Assistentin / Sekretariat

c.zeder@ursvoegele.ch

 056 268 80 84

Eva Birchmeier

Rechnungswesen
mit edupool Diplom
Mandatsleiterin
Sachbearbeiterin Treuhand

Jolanda Christen

Mandatsleiterin
Sachbearbeiterin Treuhand

j.christen@ursvoegele.ch

 056 268 80 85

Monika Deppeler-Gfeller

Sachbearbeiterin Treuhand und Sozialversicherungen
mit edupool Diplom
Assistentin GL
Mandatsleiterin

m.deppeler@ursvoegele.ch

 056 268 80 84

Annegret Hauri

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen/Finanzplanerin mit eidg. Fachausweis

Geschäftsbuchhaltung

a.hauri@ursvoegele.ch

 056 268 80 83

Andrea Laube

Treuhänderin mit
eidgenössischem Fachausweis
Mandatsleiterin
Debitorenbuchhaltung / Mahnwesen

a.laube@ursvoegele.ch

 056 268 80 86

Brigitte Leimgruber

Mandatsleiterin
Sachbearbeiterin Treuhand

Karin Meier

Mandatsleiterin
Sachbearbeiterin Treuhand

k.meier@ursvoegele.ch

 056 268 80 83

Safak Topaloglu

Mandatsleiterin
Sachbearbeiterin Treuhand
Assistentin Liegenschaftsverwaltungen